Муниципальный район Мечетлинский район Республики Башкортостан

Прошел сабантуй для детей с ограниченными возможностями здоровья

24

Сегодня в Мечетлинском районе прошел Сабантуй для детей с ограниченными возможностями здоровья. В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации по социальным вопросам муниципального района Гульназ Кадырова, председатель районного общества инвалидов Рафиль Бижанов, заведующая отделением в Мечетлинском районе ГБУ РБ Северо-восточный МЦ «Семья» Фирюза Шабакова.

16 мая воспитанниками и сотрудниками детских садов села Большеустьикинское, Дома пионеров и школьников, Детской школы искусств, лицея №1, Башкирской гимназии и районного Дома культуры был проведен благотворительный концерт «Солнце в твоей душе» в поддержку детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья района. Все собранные средства ушли на организацию сегодняшнего Сабантуя.

Для детей работали творческие и игровые мастерские. Они с удовольствием рисовали, пускали мыльные пузыри, танцевали, катались на телеге с запряженной лошадью и играли в разные виды игр и забав. Все участники получили подарки, массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения. После развлечений всех присутствующих пригласили на вкусный обед, где их ждали вкусные сладости и плов, приготовленный Азаматом хазратом Валиевым.

Праздник получился на славу. В памяти детворы он останется не только, как день развлечений и подарков, но и теплого, заботливого отношения к ним большого количества взрослых, которые приняли участие в его организации и проведении.