Пресс-центр

В Мечетлинском районе прошло торжественное мероприятие ко Дню местного самоуправления

21.04.2017, пятница75

20 апреля, в преддверии праздника в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню местного самоуправления.

Со сцены концертного зала работников местного самоуправления с их профессиональным праздником поздравили председатель районного Совета Эдуард Бадретдинов, заместитель главы Администрации  района по социальным вопросам Гульназ Кадырова и глава Администрации сельского поселения Малоустьикинский сельсовет Владимир Ватолин.

Выступающие отметили, что на органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социальное и экономическое развитие района и сельских поселений, благополучие жителей, быстрое и эффективное решение самых актуальных вопросов, так как муниципальная власть находится максимально близко к населению.

В завершении выступлений работникам местного самоуправления пожелали здоровья, счастья, благополучия, с успехом реализовать новые замыслы и идеи на благо нашего района и его жителей.

«Сегодня органы местного самоуправления – это важная и значимая составляющая управления государством. Органы самоуправления получили большие права, наделены немалыми полномочиями, которые должны осуществлять в целях улучшения жизни всего населения. Но и ответственность на них возложена огромная. В системе местного самоуправления работают уважаемые и высококвалифицированные профессионалы. Работа муниципального служащего требует от человека широкого спектра знаний, большой ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки. Нет более почетной профессии, чем служить людям, среди которых живешь», – отметила в поздравительной речи заместитель главы Администрации района Гульназ Кадырова.

Наградами  Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан», Совета муниципального района Мечетлинский района РБ, Администрации района за продолжительную и безупречную работу органах местного самоуправления, высокий профессионализм и активную жизненную позицию деятельность отмечен ряд работников Администраций района, сельских поселений и общественных организаций.

За значительный вклад в развитие местного самоуправления, активную общественно – политическую деятельность и в связи с празднованием Дня местного самоуправления  Благодарственным письмом Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан награждены:

- Гадельшина Фларида Мухаметхаевна – староста деревни Абдрахимово сельского поселения Юнусовский сельсовет муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан;

-Гайнетдинова Танзиля Мустафиевна – председатель женсовета деревни Новояушево сельского поселения Новояушевский сельсовет муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан;

-Мавликаев Ильфат Рафкатович – депутат Совета сельского поселения Кургатовский сельсовет муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан.

- Почетной Грамотой Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан :

-Мухутдинова Альфия Ягафаровна – главный специалист Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан.

-  Тетерлева Галина Дмитриевна – специалист по земельным вопросам Администрации сельского поселения Малоустьикинский сельсовет муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан.

-  Ярмушева Наталья Викторовна – специалист по делам молодежи Администрации сельского поселения Алегазовский сельсовет муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан.

Благодарственным письмом Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан :

-  Кушанова Сажида Мазгаровна – председатель женсовета сельского поселения Алегазовский сельсовет муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан;

-  Садыкова Гульнара Адгамовна – главный  специалист по информационно-аналитической работе Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан.

Победителями конкурса «Лучшее сельское поселение муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан» признаны и награждены Дипломами:

– Сельское поселение Большеустьикинский сельсовет муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан( I место);

-  Сельское поселение Абдуллинский сельсовет муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан, Сельское поселение Малоустьикинский сельсовет муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан. (II место);

- Сельское поселение Большеокинский сельсовет  муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан; Сельское поселение Лемез-Тамакский сельсовет муниципального района Мечетлинский район Республики   Башкортостан; Сельское поселение Новомещеровский сельсовет муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан ( III место).

После завершения официальной части, гостям торжественного мероприятия была показана праздничная концертная программа, в которой приняли участие творческие коллективы и солисты района.

ФотогалереяВидеогалерея