Пресс-центр

Глава Администрации района встретился с обучающимися МОБУ лицея с. Большеустьикинское

14.04.2017, пятница88

День местного самоуправления отмечают все без исключения учебные заведения. Особенно данному событию уделяют внимание в школах. Проводятся патриотические мероприятия, встречи с депутатами и другими представителями власти, общение с ветеранами. Это нужно для того, чтобы подрастающее поколение не относилось равнодушно к своей стране, детей учат правильно понимать и осмысливать значение принятия самостоятельных решений.

В рамках мероприятий, посвященных ко Дню местного самоуправления, 14 апреля глава Администрации района Анис Асадуллин  встретился с учащимися  11 класса лицея с. Большеустьикинское.

Анис Касимович  рассказал учащимся о полномочиях органов местного самоуправления, об основном законе МСУ ФЗ -131, о деятельности Администрации района, ответил на вопросы учеников. Обсудили они экономические и социальные темы, в том числе экономическое развитие района.  Старшеклассников интересовали вопросы   целевого направления в ВУЗы, здравоохранения района,  благоустройства и ремонта дорог, развитие спорта. Анис Касимович  ответил на все вопросы и рассказал о перспективах развития муниципального района.

Ребята интересовались, как учился и начинал карьеру глава Администрации района. В завершении встречи глава Администрации района  поблагодарил учащихся  за интересную беседу и пожелал здоровья и дальнейших успехов в учебе.

Далее учащиеся посетили информационный час «История становления местного самоуправлния в Башкортостане» в  районном  краеведческом музее.

ФотогалереяВидеогалерея