Пресс-центр

14.04.2017, пятница61

12 апреля Мечетлинский район стал одним из участников Всероссийского исторического квеста под названием «Первый космический», посвященного Дню космонавтики. Организаторами данного мероприятия выступили активисты молодежных общественных организаций Молодежного центра. Всего участвовали около пятидесяти молодых людей. Данный квест – это настоящая история, основанная на реальных фактах об освоении космоса, запуске ракет, жизни и работе на орбитальной станции. Участникам квеста предстояло попробовать себя в роли космонавтов и ученых, в игровой форме познакомится с историей освоения космического пространства. Очень понравились участникам такие испытания как:

- космодром «Байконур»;

- Пулковская обсерватория;

- центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина;

- международная космическая станция;

- ракетно-космическая корпорация "Энергия" ИМ. С.П. Королева;

- космодром «Восточный».

Ребята продемонстрировали отличные результаты во всех видах состязаний. Команды были награждены дипломами.

ФотогалереяВидеогалерея