Экологический марафон "Встань на защиту природы»

14.04.2017, пятница76

С участием библиотекарей Сабанаковского, Лемезтамаковского, Сулеймановского, Яушевского, Старомещеровского филиалов 6 апреля в Яушевском филиале  состоялся второй этап районного литературно-экологического марафона "Встань на защиту природы", среди библиотек Мечетлинского района. В этот день для пользователей библиотекари провели литературно-музыкальный вечер «Вода – источник жизни»,  в которой рассказали о значении воды в жизни человека, о том, что вода является основой человеческой жизни. Напомнили, какие правила необходимо соблюдать для сбережения водных ресурсов. Мероприятие сопровождалось презентацией о природе родного края, также проводились викторины по теме дня, на знание пословиц и поговорок о воде, показали сценку «Спасение озера от мусора».   На протяжении вечера звучали песни, связанные с водой. Эстафету передали Новомещеровской библиотеке.

Информацию предоставила районная центральная библиотека

ФотогалереяВидеогалерея