Дан старт новой традиции

13.04.2017, четверг42

11 апреля 2017 года на базе МОБУ лицей № 1 с. Большеустьикинское, впервые в районе, прошёл районный конкурс «Ученик года  начальной школы - 2017».

В конкурсе приняли участие 10  обучающихся из 7 общеобразовательных организаций района. Районный конкурс «Ученик года начальной школы 2017»  проходил в два этапа: заочный (защита портфолио) и очный, в виде интеллектуального и творческого тура.

По итогам первого заочного этапа, 6 обучающихся прошли на второй очный этап.

На очном  этапе конкурса участники состязались в конкурсных испытаниях: «Визитная карточка», «Запомни слово», «Эрудит марафон» и «Угадай мелодию».

Конкурс прошел интересно и весело, в дружеской обстановке. Ребята смело отвечали на вопросы и подходили творчески к каждому этапу.  Конкурсанты показали себя достойными соперниками.

По итогам конкурсных испытаний абсолютным победителем, «Учеником года начальной школы – 2017» признана  ученица 4 класса МОБУ лицей № 1 с. Большеустьикинское   Калямова Азалия (кл. руководитель Новосёлова Т.Г.)

Победителями  в номинациях стали

-Галимова Алтынай  (учитель  Азизова Г.И., филиала МОБУ лицей № 1 с. Большеустьикинское СОШ д. Теляшево ) - « Спортсменка года»;

-Гафаров Айдар (МОБУ Башкирская гимназия с. Большеустьикинское, кл. рук.Юсупова Р.Р.) – «Первая ступенька»;

-Галина Даяна (МОБУ ООШ д. Новояушево, кл. рук. Муллабаева Г.И.) - «Творческий ученик»;

- Гайнуллина Гульдар, ученица (МОБУ СОШ с. Дуван-Мечетлино, кл. рук.  Алхайдарова А.Р.) - «Интеллектуал года»;

- Саяров Булат ( МОБУ  Башкирская гимназия с. Большеустьикинское ,учитель Асадуллина Л.М.) - «Читатель года»,

Все конкурсанты награждены Почетными грамотами  отдела образования  и памятными подарками.

Информацию  и фото предоставил отдел образования

ФотогалереяВидеогалерея