Пресс-центр

В Салаватском районе состоялся выездной семинар Всемирного курултая башкир северо-восточной зоны республики

13.04.2017, четверг56

12 апреля в Салаватском районе прошел семинар Всемирного Курултая башкир северо-восточной зоны Республики Башкортостан.В нем приняли участие представители  Исполкома Курултая башкир Дуванского, Белокатайского, Кигинского, Мечетлинского, Салаватского  районов и Свердловской области.

Вел семинар председатель Исполкома Всемирного Курултая башкир Амир Ишемгулов.

Мечетлинский район представляли председатель исполкома Курултая башкир Мечетлинского района Закирьян Гатауллин, его заместитель Гульнара Бикташева, заместитель председателя  по работе  с молодежью Мансур Шарипов.

Участники семинара отметили, что Исполком  Курултай башкир должен стать связующим звеном между властью и народом. Курултаю отведена большая роль в деле идеологического воспитания, улучшения социально-экономической ситуации, сохранения и развития культуры и языка башкирского народа.

Участникам семинара было рекомендовано  усилить работу молодежного движения. В Башкортостане много активных молодых людей. Исполком курултая башкир должен  взять их под свою опеку, направить их энергию в правильное русло на благо народа. В силу своей молодости, неопытности, под влиянием интернета и ТВ они не всегда могут выбрать верную дорогу. Старшее поколение будет давать советы молодым — своего рода напутствия, обмениваться опытом и соблюдать преемственность между поколениями.

Также главным в работе исполкома курултая башкир на местах  остается сохранение дружественных межнациональных отношений.

ФотогалереяВидеогалерея