ЕСЛИ ВАС ЛИШИЛИ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, А ВЫ ИХ НЕ СДАЛИ – ТО ВОЗМОЖЕН ВАШ АРЕСТ

14 января 2022

Если случилось так, что за нарушение правил дорожного движения в суде водителю назначили наказание в виде лишения права управления транспортным средством, то согласно статье 32.7 КоАП РФ, он должен сдать водительское удостоверение в ГИБДД в течение трех рабочих дней со дня вступления постановления в законную силу. Что будет, если он этого не сделает?

Во-первых, ездить с этим удостоверением, создавая образ законопослушного водителя, все равно не получится  – база при проверке документов выдаст информацию о лишении и здесь предусмотрен даже арест.

Во-вторых, срок лишения начинает исчисляться только с момента сдачи данного документа.

Если у вас есть такие знакомые, к которым применена данная мера наказания, напомните об этом. По вопросам сдачи водительского удостоверения можно обратиться в территориальные подразделения.

• ЕСЛИ ВАС ЛИШИЛИ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, А ВЫ ИХ НЕ СДАЛИ – ТО ВОЗМОЖЕН ВАШ АРЕСТ