ТЕСТ ПО ИСТОРИИ

1 декабря 2021

3 декабря состоится Международная образовательная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», который проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации и соотечественников, проживающих за рубежом.
Принять участие и проверить свои знания об истории Великой Отечественной войны смогут все желающие независимо от возраста, пола или уровня образования. Задание включает 30 вопросов по основным событиям Великой Отечественной войны, которые подготовлены профессорско-преподавательским составом Военного университета Минобороны России. В этом году участники смогут познакомиться с историями героев Великой Отечественной войны, которые будут раскрыты в ряде вопросов теста.
Проверить свои знания можно будет на специальных площадках, организованных в каждом регионе страны, а также онлайн на сайте проекта - https://big-history.ru/.
Ежегодно в историческом тесте принимают участие более миллиона человек из 52 стран мира.

• ТЕСТ ПО ИСТОРИИ