ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ «ЧАС ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ» В МЕЧЕТЛИНСКОМ РАЙОНЕ

25 ноября 2021

Проведение встреч с предпринимателями в режиме открытого диалога позволяет поднимать самые актуальные вопросы и вырабатывать совместные решения, способствующие развитию бизнеса в муниципалитете. Напомним, задачу выстроить постоянный рабочий диалог власти и бизнеса поставил глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

25 ноября состоялась очередная встреча   главы Администрации МР Аниса Асадуллина с инвесторами, которые планируют развивать свой бизнес на территории муниципалитета. В ходе совещания были рассмотрены четыре инвестиционных проекта: по первому обратился индивидуальный предприниматель из села Дуван Мечетлино по развитию предприятия по изготовлению строительных материалов из дерева,  по второму - житель деревни Еланыш по созданию предприятия в сфере пчеловодства, по третьему - обратился житель села Нижнее Бобино по созданию крестьянского (фермерского) хозяйства, специализирующийся на разведении лошадей, и четвертым был рассмотрен проект жителя деревни Старомещерово по созданию крестьянского (фермерского) хозяйства по разведению КРС мясного направления.

Анис Касимович  поддержал идеи и рассказал  о возможных путях реализации проектов, дал  поручения заместителю главы Администрации по предпринимательству и экономическому развитию (бизнес-шерифу)   Илшату Хасанову и заместителю главы Администрации по сельскому хозяйству Вадиму Садыкову курировать и сопровождать данные проекты.

Всем обратившимся на «предпринимательский час» со стороны Администрации муниципалитета оказывается посильная помощь, ведь создание новых рабочих мест, повышение уровня благосостояния граждан – залог развития экономики муниципалитета.

Все предприниматели, заинтересованные в ведении бизнеса на территории Мечетлинского района, могут принять участие в «Часе предпринимателя». Регистрация для участия проводится по телефонам: 2-03-06, 2-00-65, 8 917 459-14-83 whatsapp,  или через портал https://investrb.ru/.

• ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ «ЧАС ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ» В МЕЧЕТЛИНСКОМ РАЙОНЕ