В БАШКИРИИ СТАРТОВАЛ КОНКУРС «ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ГОДА»

13 октября 2021

В Республике Башкортостан стартовал региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 октября 2021 года на единой общероссийской электронной площадке: https://konkurs.sprgsu.ru/. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте https://konkurs.sprgsu.ru/Documents/LSP2021-Polojenie_fin.pdf.

Ключевые требования, предъявляемые к участникам конкурса, – наличие действующего проекта, направленного на решение социальной проблемы, эффективная бизнес-модель и правильно заполненная заявка на официальном сайте конкурса.

Заявку можно подать в рамках следующих номинаций:

Номинации для субъектов малого и среднего предпринимательства:

• Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья;

• Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания;

• Лучший проект социального предпринимательства сфере дополнительного образования и воспитания детей;

• Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере;

• Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта;

• Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма;

• Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации и IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества;

• Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Номинации для субъектов некоммерческого сектора:

• Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере дополнительного образования и воспитания детей;

• Лучший социальный проект некоммерческой организации, направленный на решение проблем в области ухода за пожилыми людьми;

• Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере социального обслуживания;

• Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере развития городских и сельских территорий.

По решению Конкурсной комиссии может быть принято решение об учреждении дополнительных и специальных номинаций.

Торжественная церемония награждения победителей Регионального этапа Конкурса состоится 2 декабря 2021 года в отеле Crowne Plaza.

• В БАШКИРИИ СТАРТОВАЛ КОНКУРС «ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ГОДА»