ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

8 октября 2021

Сегодня, 8 октября, состоялось десятое заседание Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан пятого созыва, где приняли участие глава Администрации муниципального района Анис Асадуллин, заместители главы Администрации района, начальники отделов, представители прокуратуры района и средств массовой информации.

Были рассмотрены следующие вопросы:

О демографической ситуации в муниципальном районе Мечетлинский район Республики Башкортостан рассказала заместитель главы Администрации по социальным вопросам Кадырова Гульназ Халиковна.

О состоянии подготовки объектов социально-культурного и жилищно-коммунального хозяйства муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан к работе в осенне-зимний период проинформировал заместитель главы Администрации по строительству и вопросам жизнеобеспечения Калямов Азамат Мухаметхаязович.

О присвоении звания «Почетный гражданин Мечетлинского района» выступил глава Администрации по муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Анис Асадуллин.

Решением Совета муниципального района Мечетлинский район РБ №10 присвоено звание «Почетный гражданин Мечетлинского района» Заслуженному работнику сельского хозяйства Республики Башкортостан Российской Федерации председателю СПК «Ленинский» Павлу Леонидовичу Ватолину.

Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле в границах муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан и об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле в муниципальном районе Мечетлинский район Республики Башкортостан доложил заместитель главы Администрации по строительству и вопросам жизнеобеспечения Калямов Азамат Мухаметхаязович.

По всем рассмотренным вопросам были приняты решения.