НЕОСТОРОЖНОСТЬ ПРИ КУРЕНИИ – ОДНА ИЗ ОСНОВНЫХ ПРИЧИН ПОЖАРОВ!

26 сентября 2021

25 сентября 2021 года ночью в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило сообщение о том, что в с. Верхние Киги Кигинского района произошел пожар в бане. В результате пожара погиб мужчина 1975 года рождения. Причина пожара устанавливается.
С начала года в республике произошло более 8 тыс. пожаров, при которых погибло 179 человек, более 30 % от всех погибших – из-за неосторожности при курении.
Вероятность трагических последствий этой пагубной привычки увеличивается в разы, когда курящий человек находится в состоянии опьянения. Чрезвычайно опасно курение в постели.
С целью недопущения подобных трагических ситуаций призываем жителей республики:
- не курить в помещениях;
- не курить в постели или сидя в кресле;
- во избежание загораний не кидать непотушенные окурки в урны или прочие места с горючими отходами и материалами, ни в коем случае не бросать окурки с балконов и лоджий.
Помните: непотушенная сигарета при определенных условиях – это такой же источник зажигания, как и открытый огонь.
Берегите себя и своих близких!