20 сентября 2021

С целью вовлечения населения в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризации комплекса ГТО среди подрастающего поколения и молодежи, повышения уровня физической подготовленности обучающихся, пропаганды здорового образа жизни, создания условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом 22 сентября 2021 года в 15.00 часов на стадионе «Атлант» с. Большеустьикинское состоится прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди местного населения района в возрасте от 6 до 70 лет.

Желающее пройти тестирование должны пройти регистрацию в сети «Интернет» на Всероссийском портале комплекса по адресу www.gto.ru , где также могут ознакомиться со своим видом испытаний соответствующей своей ступени.

I ступень - 6-8 лет;

II ступень - 9-10 лет;

III ступень - 11-12 лет;

IV ступень - 13-15 лет;

V ступень - 16-17 лет;

VI ступень -18-29 лет;

VII ступень - 30-39 лет;

VIII ступень - 40-49лет;

IX ступень - 50-59 лет;

X ступень - 60-69 лет;

XI ступень -70 лет и старше.

Вид испытания (тест):

- челночный бег 3x10

- бег 1000м, 2000м, 3000м.

- бег 30м, 60м, 100м.

- метание от 150 до 700 гр.

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (см).

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см.).

Результаты участников зарегистрированных в системе АИС ГТО и выполнивших необходимое количество нормативов будут награждены знаком отличия комплекса ГТО, после выгрузки в систему.

Телефон для справок (34770) 2-03-97.

• ПРИЕМ НОРМАТИВОВ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»