ВНИМАНИЕ! ЗАМОРОЗКИ!

8 сентября 2021

По данным ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Башкортостан» ночью 9 сентября по юго-востоку республики сохранятся заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0,-2°.
В связи с этим напоминаем жителям Мечетлинского района, что заморозки представляют опасность для сельскохозяйственных растений. Для защиты растений необходимо обеспечить их укрытие.
Отдыхающим на природе следует учитывать погодные условия. Переохлаждение организма – основная причина возникновения простудных заболеваний. Одежда должна соответствовать погодным условиям. Берегите свое здоровье!
Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.
Уходя из дома, закрывайте окна, балконные двери, выключайте электроприборы.
Также в связи с понижением температуры обращаем внимание граждан на усиление мер пожарной безопасности. В период понижения температуры воздуха фиксируется увеличение количества пожаров, связанных с ненормированным использованием электроприборов и печного оборудования, поэтому следует помнить о правилах пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного оборудования в жилых помещениях.
Соблюдайте элементарные правила безопасности!