СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

7 сентября 2021

Сегодня, 7 сентября, прошло девятое заседание Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан пятого созыва. На заседание были приглашены и принимали участие глава Администрации муниципального района Анис Асадуллин, заместители главы Администрации района, представители прокуратуры района и средств массовой информации.

Были рассмотрены следующие вопросы:

О мерах проводимых на территории муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан по профилактике и предупреждению распространения коронавирусной инфекции (2019 –n CoV) рассказала заместитель главы Администрации по социальным вопросам муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Гульназ Кадырова.

Также она проинформировала об организации летнего отдыха детей в муниципальном районе Мечетлинский район Республики Башкортостан в 2021 году.

Об освобождении от арендной платы с 1 января 2021 года по 31 декабря 2021 года по договорам аренды муниципального имущества социально ориентированных некоммерческих организаций; об утверждении Положения о порядке реализации муниципального имущества, закрепленного на праве оперативного управления за муниципальными учреждениями муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан» и о внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан от 20 декабря 2019 года № 458 «Об утверждении «Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан на 2020 год» объявила начальник отдела по земельным и имущественным отношениям Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Гульназ Хайретдинова.

О признании утратившим силу Решение Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан № 459 от 20.12.2019г. «Об утверждении Соглашения о взаимодействии Комитета по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Мечетлинскому району с Администрацией муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан по вопросам управления и распоряжения имуществом» доложила начальник отдела Министерства земельных и имущественных отношений РБ по Мечетлинскому району Ольга Кондратьева.

О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан от 18 декабря 2020 года № 35 «О бюджете муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» рассказала заместитель начальника финансового управления - начальник инспекции по бюджету муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Райля Хизбуллина.

По всем рассмотренным вопросам были приняты решения.