ПЕРВЫЕ ИТОГИ КОНКУРСА НАИВЫСШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ В УБОРКЕ УРОЖАЯ 2021 ГОДА

12 августа 2021

В целях своевременного и качественного проведения сельскохозяйственных работ по уборке урожая 2021 года, повышения культуры земледелия, эффективности сельскохозяйственного производства, производительности труда, моральной и материальной заинтересованности, статуса профессии комбайнера, механизатора и водителя, социальной защищенности работников в Мечетлинском районе объявлен конкурс среди операторов зерноуборочных комбайнов, самоходных косилок, водителей грузовых автомобилей, механизаторов на вспашке зяби, а также студентов образовательных учреждений достигших наивысшие результаты в уборке урожая 2021 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. По зерноуборочным комбайнам определить  операторов -победителей по маркам зерноуборочных комбайнов по итогам количества убранных гектаров и намолот зерна в тоннах:

- среди студентов, на комбайнах любой марки;

- СК-5 «Нива», Енисей-1200;

- Лида-1300, Енисей-950;

- Дон-1500, КЗС-812 «Полесье»;

- Акрос, КЗС-10 «Полесье», КЗС-12.18 «Полесье»;

- зарубежного производства.

2. Оператор самоходной косилки: общая скошенная площадь зерновых и зернобобовых культур в гектарах;

3. Водитель грузового автомобиля: общий объём перевезённого зерна из под комбайна на ток, с тока на элеватор в тонно-километрах;

4. Механизатор на вспашки зяби: общая площадь вспаханной зяби на тракторе в агрегате с плугом любых марок в гектарах.

Промежуточные итоги конкурса подводятся каждые 10 календарных дней, до завершения полевых работ, итоговые призовые места за весь период уборочных работ будут определены ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

И сегодня состоялось награждение первых победителей за 10 дней в следующих номинациях:

1. По семействам зерноуборочных комбайнов:

5 семейство:

1 место – ООО СП «Актау», КЗС-12.18 «Полесье», комбайнер Адиуллин Марсель  Маулиханович – убрал 270 га, намолот составил - 540 т.

2 место - ООО СП «Актау», КЗС-12.18 «Полесье» - Микалин Дмитрий Александрович, 246 га, 492 т.

4 семейство:

1 место - ООО СП «Актау», КЗС-10 «Полесье» - Зуфаров Рафик Рафисович, 242 га, 484 т.

2 место - ООО СП «Актау», КЗС-10 «Полесье» – Ибрагимов Азамат Альтафович, 214 га, 428 т.

3 место - СПК «Ленинский», КЗС-812 «Полесье» - Носков Владимир Леонидович, 186 га, 373 т.

2 семейство:

1 место - СПК «Ленинский»,  СК-5 «Нива-Эффект» - Баширов Артур Салимьянович, 132 га, 264 т.

2 место -  ООО «Йондоз», СК-5 «Нива-Эффект» - Сабигияров Абдулгазе Миндиярович, 48 га, 94,5т.

3 место - ООО «Йондоз», СК-5 «Нива-Эффект» - Халилов Азамат Галиуллович», 97 га, 94,1 т.

2. Водители грузового автомобиля:

1 место - ООО СП «Актау»,  Камаз-45143 с  прицепом - Гиниятов Зифат Мидхатович, общий объём перевезённого зерна 8505 т/км.

2 место -  СПК «Ленинский», Камаз-4513 - Сабиров Динар Зиннурович - 2395  т/км.

3 место -  ООО «Йондоз», ЗИЛ-ММЗ-554М – Закиров Ринат  Галимьянович - 1065 т/км.

3. Механизаторы на вспашки зяби:

1 место –  ООО «Йондоз», К-739 (ПСК-8+1) – Хамидуллин Радик Гайфуллович, общая площадь вспаханной зяби 40 га.

Уборка урожая запомнится нашим хлеборобам не только тяжелым трудом, но и концертной программой творческих коллективов РДК. Подарить положительные эмоции и поддержать настрой мечетлинских аграриев на ударный труд - вот такую задачу ставят перед собой культработники района. По давней и доброй традиции люди выходили трудиться в поле с песней и хорошим настроением. С помощью песни работники культуры поддерживают хлеборобов, высказывают слова благодарности труженикам села за нелёгкий, но такой нужный и бесценный труд.

Гульдар СУЛТАНОВА.

• ПЕРВЫЕ ИТОГИ КОНКУРСА НАИВЫСШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ В УБОРКЕ УРОЖАЯ 2021 ГОДА