28 июля 2021

Депутат Госдумы РФ Рафаэль Марданшин с рабочим визитом посетил Мечетлинский район.
Рафаэль Марданшин встретился с главой Администрации Мечетлинского района Анисом Асадуллиным, который рассказал о планах развития района на ближайший период. Также провел встречу с главами сельских поселений, местными депутатами, руководителями учреждений.

В своем выступлении депутат рассказал о работе в Госдуме, о принятых законах, о реализации в Башкортостане национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», о задачах, стоящих перед парламентом страны.
Были обсуждены вопросы, касающиеся заготовки валежника, местных песчаных карьеров, роста цен на строительные материалы, ценовой политики на молоко, крупногабаритного мусора, водопровода, увеличения количества штатных единиц в структуре администраций сельских поселений, автобусного сообщения, финансирования пожарных машин и ДЕПО и слияния больниц.
С этими вопросами к депутату обратились главы сельских поселений Абдуллинский, Алегазовский и Юнусовский сельсоветы.
А также глава сельского поселения Большеустьикинский сельсовет Альберт Гильметдинов затронул проблемы свалок в населенных пунктах и бродячих собак.

После встречи Рафаэль Марданшин вместе с Анисом Асадуллином посетили объект по улице Трактовая с. Большеустьикинское, благоустроенный в рамках программы «Башкирские дворики» и парка отдыха и культуры микрорайона «Южный», где в настоящее время ведутся работы в рамках в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

– Район расположен на самом красивом месте нашей республики, – отметил депутат. – Радует и то, что с каждым годом село Большеустьикинское становится краше, благоустроенное, людям есть, где гулять с детьми. Есть и люди, которые стремятся сделать еще краше и комфортнее.

Анфиса ИШМУХАМЕТОВА

• МЕЧЕТЛИНСКИЙ РАЙОН С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛ ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РФ РАФАЭЛЬ МАРДАНШИН