ВКУСЫ РОССИИ

27 июля 2021

Национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» открыл прием заявок. Конкурс проводит Минсельхоз России уже во второй раз. Его миссия – познакомить потребителей с многообразием вкусов России и показать потенциал развития региональных брендов продуктов питания.

В 2020 году на конкурсе Башкортостан представляли 26 национальных продуктов, самая большая группа товаров из всех регионов России. Третье место в номинации «На всю страну» занял «Башкирский мёд». В десятку лучших в номинации «Из нашей деревни» вошли «Башкирский корот» и минеральная вода «Кургазак».

Конкурс проводится по восьми номинациям:

- «На всю страну»,
- «Вкус природы»,
- «Гастрономическая находка»,
- «Кулинарное наследие»,
- «Нас выбирают»,
- «Вкус из глубинки»,
- «Загляните на огонёк»,
- «Вкус без границ».

Принять участие в конкурсе могут объединения производителей, сельскохозяйственные потребительские кооперативы, отраслевые союзы, а также региональные органы управления АПК. Подать заявки со своими национальными брендами можно до 1 сентября. Подробная информация о конкурсе на сайте вкусыроссии.рф.

#ПродуктБашкортостана
#ВкусыРоссии