МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ КУПАНИИ

15 июля 2021

По оперативным данным Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям на водных объектах республики с начала года утонул 101 человек, в том числе 13 детей.
Вчера вечером в ИДЦ г. Уфы поступила информация о том, что в карьере, расположенном в поселке Романовка, утонул человек.
На место происшествия выезжали водолазы ПСО Управления гражданской защиты г. Уфы. В результате проведенных работ в 30 метрах от берега и на глубине около 3.5 метров было обнаружено тело неизвестного мужчины.
В этот же день утром на озере «Калкан» Учалинского района утонул мужчина 1998 года рождения. Тело молодого человека водолазами МОУ «ДПК Учалинского района РБ».
Не купайтесь в нетрезвом состоянии, а также на реках с сильным течением и водоворотами, не пытайтесь переплыть реку или водоем. Не ныряйте в местах с неизвестным рельефом дна: можно удариться о камни или наткнуться на острые предметы.
И, самое главное, не оставляйте детей без присмотра и будьте с ними рядом, чтобы успеть помочь, если они начнут тонуть.
Купайтесь только в специально оборудованных для этой цели местах!
Правила безопасного поведения на воде пропитаны горькими слезами матерей и родных тех, кто оказался жертвой их несоблюдения.
Не оставляйте своих детей сиротами, а родителей – с горем на всю жизнь!
Соблюдайте правила безопасного поведения на водных объектах и призывайте соблюдать их окружающими!
Берегите себя и своих близких!