НИКТО НЕ ЗАБЫТ: В ПАРКЕ ПОБЕДЫ ПРОШЛА АКЦИЯ "СВЕЧА ПАМЯТИ"

22 июня 2021

Каждый год ко Дню памяти и скорби 22 июня в рамках Всероссийской общенациональной акции «Свеча памяти» по всей России зажигаются свечи.

По своим целям и традициям «Свеча памяти» и «Бессмертный полк» очень схожи. Их главная задача – сохранить память о погибших героях, которые воевали за свой дом и народ.

2021 год ознаменован трагической памятной датой – 80-летием начала Великой Отечественной войны. Сегодня очень важно сохранить историческую правду и память о подвиге наших дедов и прадедов. С каждым годом остается все меньше очевидцев тех страшных событий. Но память о них навсегда с нами.

В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, сегодня в парке Победы с. Большеустьикинское состоялись возложение венков к мемориальному комплексу Воину – освободителю и акция «Свеча памяти».

«Сегодня, зажигая эту свечу, мы вспоминаем про тех, кто подарил нам мирное небо и возможность жить в свободной стране. А так же обращаем внимание на то, какой ценой нам досталась Победа в Великой Отечественной войне», — сказал секретарь Совета муниципального района Мечетлинский район Альберт Сагдатов.

Ну а те, кто не смог прийти к мемориалу, в рамках акции, находясь дома, могут зажечь свечу на официальном сайте деньпамяти.рф виртуальную в знак памяти о погибших в годы войны и таким образом присоединиться к общенациональному Дню памяти и скорби. По количеству свечей, зажженных на сайте, будут выделены средства на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны: 1 виртуальная свеча – это 1 рубль. Все средства будут направлены Благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Участие в акции бесплатно.

Время все дальше уносит нас от дня начала войны. Но он никогда не сотрётся из нашей памяти, памяти грядущих поколений. Он трагичен для каждого из нас, в какое бы время мы не жили, он священен героизмом наших отцов и дедов, святостью защитников Отчизны.

Гульдар СУЛТАНОВА.

• НИКТО НЕ ЗАБЫТ: В ПАРКЕ ПОБЕДЫ ПРОШЛА АКЦИЯ