ПРОШЕЛ ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД

21 июня 2021

Ежегодно 23 июня отмечается Международный олимпийский день. Этот праздник призван популяризировать спорт, привлекать к занятиям физкультурой граждан всех возрастов.

В рамках Всероссийского олимпийского дня в прошедшие выходные состоялся открытый турнир по волейболу среди женских команд.

С напутственными словами к участницам соревнований обратился главный специалист по физической культуре и спорту Администрации Мечетлинского района Артур Сафин:

-  Главная задача турнира - отвлечься от рабочих будней, провести активным образом свой выходной день, почувствовать азарт игры и, конечно же, в спортивной борьбе укрепить свой дух. Пусть итоги турнира будут справедливыми, а процесс достижения этих итогов принесет удовольствие и пользу всем участницам. Пусть вам всегда сопутствуют победы и удача! Зрелищного нам всем волейбола!

Весь день на волейбольной площадке было жарко от накала страстей, сопровождавшие поединки команд. Лучшие результаты показали две команды – «Восход» и  «Колибри». Последние в этом преуспели особенно. Для всех команд они остались неприступными - выиграли все партии. Слаженную игру продемонстрировала и команда «Восход», став серебряным призером. Команда из Кигинского района закрепилась на третьем месте.

Волейбол - командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог усилий всех его членов. Игроки показали красивую и результативную игру. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества - никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна. В результате призеры и победители награждены грамотами и медалями.

Гульдар СУЛТАНОВА.

• ПРОШЕЛ ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД