В СЕЛЕ НОВОМУСЛЮМОВО ЗАВЕРШИЛИСЬ РАБОТЫ ПО РЕМОНТУ ДОРОГИ

10 июня 2021

В Мечетлинском районе Республики Башкортостан отремонтирована подъездная дорога к Новомуслюмово и центральная улица. Распоряжение о ремонте отдал глава РБ Радий Хабиров, побывав на месте резонансного ДТП.

Напомним, 30 мая в Новомуслюмово произошло ДТП с гужевой повозкой и автомобилем. Местные артисты ехали на народный праздник «Кукушкин чай» («Кәкүк сәйе») и в результате на них машины получили травмы. Радий Хабиров обязал дорожников устранить все проблемные участи на дороге к 12 июня.

В первую очередь были восстановлены изношенные слои асфальтобетонного покрытия дороги протяженностью 1250 метров и шириной шесть метров. Затем выполнены следующие виды работ: отсыпка обочин, устройство искусственных неровностей и установка дорожных знаков. В завершение была нанесена горизонтальная дорожная разметка на дороге протяженностью шесть километров от моста при въезде в село и до границы с Белокатайским районом.

- Предварительно мы провели здесь ямочный ремонт. Дополнительно для соблюдения скоростного режима установили 3 искусственные неровности и соответствующие знаки, - поделился проделанной работой и.о. начальника Мечетлинского ДРСУ Вадим Аслямов.

- Сегодня завершились работы по асфальтированию подъездной дороги к Новомуслюмово и центральной улицы. Ребята за короткий срок качественно провели большой объем работ. В результате новомуслюмовцы получили отремонтированную дорогу, за что они безмерно рады, - отметил депутат Большеустьикинского сельского поселения Салимъян Хакимов. Он от имени всех жителей села Новомуслюмово выразил слава благодарности Главе Республики Башкортостан Радию Хабирову и пожелал успехов в работе, семейного счастья и долгих лет жизни.

Анфиса ИШМУХАМЕТОВА

• В СЕЛЕ НОВОМУСЛЮМОВО ЗАВЕРШИЛИСЬ РАБОТЫ ПО РЕМОНТУ ДОРОГИ