ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ МЕЧЕТЛИНСКОГО РАЙОНА!

2 июня 2021

По неустановленной причине произошло возгорание мусоросвалки с. Большеустьикинское. Силами добровольной пожарной команды Большеустьикинского сельсовета, лесничества, Мечетлинского водоканала и пожарной службы проведены необходимые мероприятия по нераспространению и тушению огня, произведено опахивание вокруг мусоросвалки.

По состоянию на сегодняшний день активного горения нет, наблюдается тление остатков. В связи с тем, что оно не представляет угрозы на населённые пункты, силы МЧС не могут быть привлечены к тушению. Так как сохраняется высокий класс пожарной опасности из-за сухой погоды, не можем отвлечь пожарную технику с отдаленных территорий. Поэтому привлекаем только технику добровольных пожарных команд из близлежащих сельсоветов. Работы по тушению остатков горения будут продолжены.

При юго-восточном направлении ветра возможно задымление окружающего воздуха в с. Большеустьикинское. В такой ситуации избегайте длительного пребывания на улице. Закройте окна и двери. Водители, будьте внимательны, двигаясь в зоне задымления, снизьте скорость и соблюдайте дистанцию!

• ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ МЕЧЕТЛИНСКОГО РАЙОНА!