ОЖИДАЕТСЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ ПОЖАРООПАСНОСТЬ

24 мая 2021

Из-за аномально жаркой погоды по республике сохранится чрезвычайная пожароопасность.
В целях недопущения гибели граждан на пожарах призываем к соблюдению элементарных правил пожарной безопасности в жилье:
- не курите в помещениях и тем более не бросайте окурки с балконов и лоджий;
- не допускайте использование электропроводов с поврежденной изоляцией, не подключайте к одной розетке несколько электроприборов большой мощности, пользуйтесь электрооборудованием исключительно заводского изготовления;
- уходя из дома, выключайте электроприборы, газовые плиты и прочее оборудование;
- не оставляйте детей без присмотра, не поручайте им зажигать печи, газовые плиты, включать в сеть электроприборы. Храните спички, зажигалки и другие огнеопасные изделия в недоступном для детей месте.
Берегите себя и своих близких!