НАМ ВАЖЕН ГОЛОС КАЖДОГО!

12 мая 2021

В Мечетлинском районе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» объектом, претендующим на благоустройство в 2022 году, является Парк отдыха «Комета-Спорт».

Концепция благоустройства Парка включает в себя универсальную спортивную площадку, детскую игровую площадку, площадку для уличных тренажеров и уголок воркаута.

Разработаны два дизайн-проекта. В одном случае акцент сделан на скейт-парк, в другом – автогородок.

Скейт-парк - это специализированная спортивная площадка, предназначенная для катания на роликах, скейтбордах. Скейт-парк направлен на организацию спортивного досуга среди детей и подростков.

Автогородок - представляет собой огороженную площадку, включающую в себя элементы городской дорожной сети с дорожной разметкой, светофорные объекты, дорожные знаки и малые архитектурные формы. На территории автогородка дети без риска для жизни будут воспроизводить ситуации, с которыми ежедневно сталкиваются на дорогах по пути в школу или домой. Цель автогородка – научить детей правильно и безопасно вести себя на дорогах и тротуарах.

Жителям предлагается определить, что необходимо дополнительно создать на территории Парка отдыха: скейт-парк или автогородок.

Напомним, общероссийское голосование, в ходе которого жители могут выбрать дизайн-проект благоустройства, стартовало на портале 2.gorodsreda.ru 26 апреля и продлится до 30 мая 2021 года. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, войдут в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и будут благоустроены в 2022 году.

Благодаря вам, мечетлинцы, мы сможем создать удобную, интересную и разнообразную среду. Давайте вместе сделаем наш район комфортнее!

Гульдар СУЛТАНОВА