МЫ ЦЕНИМ ПОДВИГ ВЕТЕРАНОВ!

8 мая 2021

Сегодня, в преддверии 76-й годовщины Великой Победы, и.о. главы администрации Мечетлинского района Вадим Садыков, заместитель главы администрации муниципального района по социальным вопросам Гульназ Кадырова и председатель районного Совета ветеранов, исполнительный секретарь МО партии "Единая Россия" Зиля Рахимкулова навестили ветерана Великой Отечественной войны Таифа Хакимовича Зарипова. Они поздравили его с Днем Победы и вручили праздничные открытки и подарки. И пожелали ветерану долголетия и крепкого здоровья.

- Уважаемый Таиф Хакимович! Сердечно поздравляю Вас с великим праздником- Днем Победы! Вы не только защитили страну, но и возродили ее, подарив нам мирное небо и уверенность в завтрашнем дне. Ваши идеалы добра, справедливости и любви к Родине сегодня вдохновляют нас на созидательный труд во имя процветания России. Пусть каждый Ваш день будет окружен заботой и вниманием. Низкий поклон и бесконечная благодарность, - сказал Вадим Раисович.

В свою очередь ветеран Великой Отечественной войны поблагодарил гостей за теплые слова и оказанное внимание.

Таиф Зарипов родился 31 января 1924 года в деревне Сабанаково. Когда началась война, ему было семнадцать лет. После прохождения курса молодого офицера, попал на Первый Украинский фронт. Это был переломный год в Великой Отечественной войне. На всю жизнь он запомнил переправу через Днепр. В направлении, которое считалось главным в битве за Киев, шли тяжелые бои. Противник освещал небо ракетами, заметив переправу, открывал огонь. Но бойцы добирались до берега и готовились к бою. А когда рассветало, защищали маленький кусочек земли. За мужество молодой офицер был представлен к наградам: о его боевом пути говорят два ордена Великой Отечественной войны I и II степени, медали и юбилейные награды.

Анфиса ИШМУХАМЕТОВА

• МЫ ЦЕНИМ ПОДВИГ ВЕТЕРАНОВ!