МЕЧЕТЛИНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СДАЛИ БОЛЕЕ 5 ТОНН МАКУЛАТУРЫ

6 мая 2021

Сегодня, 6 мая, организаторам Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» было передано более 5 тонн макулатуры, собранной школьниками Мечетлинского района.

Еще в марте этого года Мечетлинским Домом пионеров и школьников был объявлен старт сбора макулатуры в поддержку данного проекта. Сегодня вся собранная бумага была передана организаторам. Собранные книги, журналы, гофро-картон, альбомные листы и прочая бумага отправится в город Уфу. Вырученные деньги будут направлены на создание полнометражного фильма «Батыр», основой которого станет башкирский эпос, пропагандирующий гуманное отношение к природе и друг к другу.

- Все школы района приняли активное участие в проекте, - делится преподаватель Дома пионеров и школьников Миляуша Гибадуллина. – Отрадно, что мечетлинские школьники ответственно отнеслись к поставленной задаче и заботятся об окружающей природе и экологии.

В передаче макулатуры для дальнейшей транспортировки приняли участие преподаватели Дома пионеров и школьников и члены клуба «Единство».

Напомним, что в прошлом году в рамках данного проекта был снят фильм «Песня ветра».

• МЕЧЕТЛИНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СДАЛИ БОЛЕЕ 5 ТОНН МАКУЛАТУРЫ