УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!

6 мая 2021

С мая 2021 года в соответствии с Постановлением Правительства РФ  №1164 от 05.09.2019г., платежные услуги (банковская комиссия), оказываемая банками и иными платежными агентами, при внесении населением платы за коммунальные услуги по обращению с ТКО, будут взыматься с потребителей.

Напомним, комиссия — это плата за услугу по переводу денег, в которую внесены затраты на работу банковских операторов, инженеров платежных агентов, банковских организаций, хранение данных, обеспечение безопасности транзакций и прочее.  Новая законодательная норма затрагивает все коммунальные услуги: оплату за электроэнергию, теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение (канализацию), в том числе и  за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО).

Итак, расходы потребителей по коммунальной услуге «Обращение с ТКО» по платежным услугам, оказываемым банками и иными организациями при внесении потребителями платы за услугу в филиале банка через сотрудника (наличными, безналичными), через устройства самообслуживания (наличными, безналичными) взимаются с потребителей.

При оплате через: мобильную версию «Сбербанк онлайн» мобильная версия (безнал), с подключенной услугой «Автоплатеж» (безнал), на сайте организации в личном кабинете потребителя, в мобильном приложении организации, через личный кабинет потребителя («Интернет экваринг»), в офисах организации («Экваринг») комиссия банка сохраняется на прежнем уровне и удерживается с МУП «Спецавтохозяйство по уборке города»

• УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!