РАВНЯЕМСЯ НА ПОБЕДУ!

5 мая 2021

Ежегодно, в преддверии праздника Дня Победы, Отдел образования и Дом пионеров и школьников с целью формирования у подрастающего поколения высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству, готовности к защите своей Родины организует смотр - конкурс строевой песни "Равняемся на   победу ". 4 мая на центральной площади села Большеустьикинское в конкурсе приняли участие 17 команд среди обучающихся образовательных организаций.
Принимал смотр-конкурс подполковник пограничных войск в отставке Алмаз Ахмадиев.
В ходе выступлений каждая команда продемонстрировала свои умения и навыки выполнения элементов строевой подготовки и исполнения строевой песни. Оценивала выступления команд жюри в составе заместителя главы Администрации района Гульназ Кадыровой, начальника отдела молодежной политики и спорта Администрации района Ильнура Валеева, директора Молодежного центра Лилии Орловой, директора Дома пионеров и школьников Гузалии Ахметхановой и ведущего специалиста отдела образования Леонида Фархутдинова.
По результатам выступлений призовые места распределились следующим образом:
1 место – команда «Добровольцы» лицея №1 села Большеустьикинское (рук. Р. Хадыева);
2 место – команда «Юнармия» Башкирской гимназии (рук. М. Шарипов);
3 место – команда «Катюша» Башкирской гимназии (рук. М. Шарипов). Так же победителям были вручены волейбольные мячи от Детско- юношеской спортивной школы.

• РАВНЯЕМСЯ НА ПОБЕДУ!