ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В ЧЕСТЬ 1 МАЯ - ПРАЗДНИКА ВЕСНЫ И ТРУДА

1 Мая 2021

1 мая в Российской Федерации отмечается как государственный праздник Весны и Труда, который символизирует дружбу, согласие, трудовую солидарность, радость творчества многих поколений, это праздник, который несет собой желание перемен и надежду на лучшее, стремление реализовать свои возможности.

Для российского профсоюзного движения Первомай был и остается Международным днем солидарности и борьбы за трудовые права. Спустя годы лозунг «Мир! Труд! Май!» не утратил для людей своей актуальности и значимости. Это праздник единства, солидарности всех трудящихся – людей разных профессий и поколений, олицетворяющий наше общее стремление к миру, благополучию и процветанию нашего Отечества, нашей родной республики и района. Для людей старшего поколения Первомай по-прежнему олицетворяет трудовую солидарность, для молодежи – весеннее обновление и надежду на будущее.

Сегодня в учреждениях культуры Мечетлинского района проходят праздничные мероприятия, посвященные 1 мая - празднику Весны и Труда, главное из которых состоялось на центральной площади с. Большеустьикинское.

Поздравила собравшихся с праздником Весны и Труда заместитель главы Администрации по социальным вопросам Гульназ Кадырова:

- Первомай – это праздник уважения к трудовому народу, символ обновления и созидания. В этот день мы особую благодарность выражаем всем тем, кто своим ежедневным трудом, талантом, мастерством создает материальные и духовные богатства. Таких специалистов много в каждой сфере. Их вклад в развитие Мечетлинского района, Башкортостана и всей России трудно переоценить. На сегодняшнем мероприятии присутствуют ветераны труда, которые самоотверженно работали на благо родной земли. Это пример для молодежи, которая только начинает свою трудовую биографию. Столетняя история республики вместила в себя многое. И, безусловно, общая задача для всех нас – сохранить и приумножить достигнутое. Ни один масштабный проект нельзя реализовать без поддержки со стороны общества, граждан и без добросовестного труда каждого жителя, - отметила в своем выступлении Гульназ Халиковна.

Далее состоялся большой праздничный концерт, с участием коллективов художественной самодеятельности и работников учреждений культуры.

Свои песни зрителям подарили Светлана Юнусова, Руслан Бадретдинов, Линиза Валиева, Галия Вахитова, Рагида Сахаутдинова, дуэт Луизы Закировой и Рустам Файрушина, ансамбли «Каприз», «Тембр», «Весеннее танго», «Зубаржат», «Ай мондары», «Рябинушка», «Мондарья», «Ихлас». Никого не оставили равнодушными детские танцевальные коллективы «Нарисуй», «Радуга», «Солдатушки», которые изящными танцевальными движениями радовали зрителей. Концертные номера сопровождались играми, самым активным вручались подарки.

Гульдар СУЛТАНОВА

• ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В ЧЕСТЬ 1 МАЯ - ПРАЗДНИКА ВЕСНЫ И ТРУДА