ЧЕЛОВЕК ТРУДА!

2 Мая 2021

Стало доброй традицией рассказывать о людях, которые своим трудом заслужили почёт и уважение. Особое место среди них занимают труженики сельского хозяйства. Победитель районного конкурса «Лучший по профессии-2020» в номинации «Лучший специалист сельского хозяйства» Илгам Фаткуллин всю свою трудовую жизнь посвятил работе в сельскохозяйственной отрасли и внес весомый вклад в её развитие.

Любовь к животным сыграла решающую роль в выборе профессии. Он начал свою трудовую деятельность в 1988 году, после службы в рядах Советской Армии в колхозе «Комсомолец» Мечетлинского района в качестве животновода. С декабря 1990 года по настоящее время работает в сельскохозяйственном производстве. Наряду с работой обучался в Дуванском совхоз-техникуме, где и получил специальность зоотехника. В связи с производственной необходимостью с 2011 года переведен главным ветеринарным врачом общества с ограниченной ответственностью «Йондоз».

Как говорят коллеги и односельчане опытного ветеринарного врача отличают трудолюбие, отзывчивость и честность. За многолетнюю работу он показал себя добросовестным работником, поэтому его уважают и ценят. Работа ветеринарной и зоотехнической службы поставлена на высоком уровне. Его труд и старания по достоинству оценены. В 2013 году Ильгам Булатович награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РБ. В 2018 году - Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса.

Глубокими корнями связан человек со своей землёй, с тем местом, где он родился, жил, учился. Ильгам Фаткуллин не жалеет, что остался жить в родной деревне.

«Я не представлял себе жизни без лесов и полей, чистого воздуха и родных просторов. Наверное, поэтому я всю свою жизнь связал с сельским хозяйством. Я живу на родной земле – и это настоящее счастье!» - отмечает с гордостью человек труда.

Семья Фаткуллиных живет в любви и согласии. Самое главное богатство их семьи – дети и внуки. Они воспитали двух дочерей и сына. Радуют бабушку и дедушку двое внуков. Конечно же, на их пути не раз встречались трудности, но они смогли преодолеть все испытания, которые преподносила им судьба, и сохранили главное – преданность и любовь.

Такие герои труда, пожалуй, есть в каждом селе. Люди, которыми можно и нужно гордиться. Те, кто не считал свою работу трудовым подвигом, а просто делал то, что считал нужным и должным. Кто завоевал уважение односельчан своей честностью, порядочностью. И пока есть на селе подобные люди, наше будущее в надежных руках!

Анфиса ИШМУХАМЕТОВА

• ЧЕЛОВЕК ТРУДА!