МЕЧЕТЛИНЦЫ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К АКЦИИ "ЗЕЛЁНАЯ БАШКИРИЯ"

24 апреля 2021

В нашем регионе проходит масштабная акция по посадке деревьев «Зеленая Башкирия». К акции присоединился и Мечетлинский район.

24 апреля с самого утра собрались участники на субботник. Работа закипела сразу на нескольких площадках в районном центре и во всех 12 сельских поселениях.

Посадка дерева - дело благородное и бесценный опыт, благодаря которому мы проводим время с пользой для планеты и для самого себя. Ведь это уникальная возможность внести личный вклад в экологическое будущее родного края. Если, дай Бог, саженцы тронутся в рост, они будут обогащать окружающую среду кислородом, радовать глаз. Им смогут любоваться наши дети, внуки и многие другие поколения.

Напоминаем, оживить и облагородить общественную территорию может каждый житель района. Для этого надо участвовать в голосовании, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 на портале https://2.gorodsreda.ru/. Ключевая цель мероприятия - создание условий для максимального вовлечения жителей в благоустройство своего населенного пункта, формирование чувства причастности к позитивным изменениям в муниципалитете.
Вместе сделаем наш район и республику чище, комфортнее и зеленее!

• МЕЧЕТЛИНЦЫ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К АКЦИИ