МЫ ЗА ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!

19 апреля 2021

На прошедшей неделе, в целях воспитания культуры бережного отношения к природе у подрастающего поколения, прошел цикл акций «Мы за чистоту и порядок!».

Группа самых активных и озабоченных экологической обстановкой волонтеров Мечетлинского района собралась для очистки Стадиона «Комета-Спорт» и уличной спортивной и игровой площадки на улице Ленина, которая благоустроенна в рамках федерального партийного проекта «Городская среда» в 2020 году.

Добровольцы в рамках акции «Мы за чистоту и порядок!» потратили более 2 часов на уборку, собирая мусор, подметая дорожки.

«Мы считаем, что каждый человек в ответе за природу и среду, которая его окружает. Выбросить обертку от чего-либо в урну, не оставить свой пакет с мусором на дороге, а донести до мусорного бака - это обычные и мелкие дела, на которые способен каждый. Но никогда нельзя и забывать про субботники - это возможность дать окружающим положительный пример и, возможно, человек, проходя по чистым улицам города, задаст себе вопрос: «Может быть, стоит донести мусор до урны?», - так считает абсолютное большинство волонтеров.

Данное мероприятие показало, что ещё не всё потеряно, что ещё есть люди, способные, а главное готовые, бороться за чистоту наших улиц. Хотите созидать прекрасное вокруг себя - начните с выкидывания пластикового стаканчика в урну, а не в кусты с мыслью, что там все равно не видно.

Стадион «Комета-спорт» может стать еще более красивым и ухоженным в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», став местом притяжения жителей и гостей района. Для этого у мечетлинцев есть возможность участия в рейтинговом голосовании, который стартует ровно через 7 дней. Жителям предлагается определить, что необходимо дополнительно создать на территории парка отдыха: скейт-парк или автогородок. Проголосовать можно на единой всероссийской платформе https://2.gorodsreda.ru/ с 26 апреля до 30 мая 2021 года. Объект, набравший наибольшее число голосов, будет благоустроен в 2022 году.