СОСТОЯЛСЯ XI СЪЕЗД АССОЦИАЦИИ «СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН»

16 апреля 2021

15 апреля 2021 года, в преддверии празднования Дня местного самоуправления, в Уфе состоялся XI Съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан». Работа Съезда проходила в онлайн-режиме, в котором приняли участие председатель Совета муниципального района Зульфия Абубакирова, и.о. главы Администрации района Вадим Садыков, секретарь Совета Альберт Сагдатов, главы сельских поселений.

«Вот уже 15 лет история развития местного самоуправления в нашей республике связана с работой нашей некоммерческой организации, и все эти годы Совет, призванный осуществлять межмуниципальное сотрудничество, последовательно защищает интересы муниципальных образований, вносит весомый вклад в законопроектную деятельность и выступает авторитетной площадкой взаимодействия между республиканскими органами власти и муниципалитетами», – отметил в своем выступлении председатель Правления Совета, глава администрации муниципального района Уфимский район Вилорий Угаров.

Также в работе Съезда принял участие заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан Искандер Ахметвалеев. Зачитав приветственный адрес Главы республики Радия Фаритовича Хабирова, он поздравил муниципалитеты с профессиональным праздником и поблагодарил всех за работу и ответственное отношение к решению своих повседневных задач на благо жителей Башкортостана.

Далее, в рабочей части Съезда делегаты подвели итоги деятельности Совета за 2020 год, утвердили годовой отчет и бухгалтерскую (финансовую) отчетность ревизионной комиссии, назначили исполнительного директора, утвердили изменения в Устав и приняли резолюцию.

Гульдар СУЛТАНОВА