ВСЕРОССИЙСКИЙ СУББОТНИК В МЕЧЕТЛИНСКОМ РАЙОНЕ

19 апреля 2021

24 апреля на территории Мечетлинского района, как и по всей республики и России, – единый день проведения экологических мероприятий: традиционного Всероссийского субботника, продолжение Дней чистоты и старта акции «Зелёная Башкирия».

Ключевая цель мероприятий - обеспечение чистоты, порядка в населённых пунктах, а также увеличение посадки зелёных насаждений, создание условий для максимального вовлечения жителей в благоустройство своего населенного пункта, двора, подъезда, формирование чувства причастности к позитивным изменениям в районе.

В дни проведения акции «Зелёная Башкирия» в районе планируется высадить более 150 единиц саженцев в с. Большеустьикинское: на территории детского сада «Миляш», дома №1 по ул. Строительная, многоквартирных домах по ул. Трактовая, в том числе и на территориях «Башкирских двориков» - ул. Ленина, 5, 7, 9, 11. А других в сельских поселениях более 400 единиц саженцев. Это ель, рябина, береза, вишня, сирень, сосна.

Участвовать в мероприятиях могут все желающие: школьники, студенты, работники организации, главы, депутаты и представители общественности, местные жители.

По всем вопросам, касающимся организации мероприятий на местах, обращаться в администрации сельских поселений.

Справки по телефону: 2-03-18.

Частью программы лесовосстановления станет и международная акция «Сад памяти», которая пройдёт по всей стране и за её пределами с 23 апреля по 23 мая. Акция приурочена к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Основные работы наметили на 15 мая.

Также акция «Зеленая Башкирия» станет дополнительной площадкой для информирования граждан о начале Всероссийского рейтингового голосования за благоустройство парка отдыха «Комета-Спорт» на единой федеральной платформе https://2.gorodsreda.ru/ , которое пройдет с 26 апреля по 30 мая на территории всей страны.

Приглашаем всех мечетлинцев принять активное участие в мероприятиях и внести свою лепту в озеленении своей малой Родины и обеспечении чистоты!

Сделаем Башкирию и наш любимый район еще краше и зеленее!

Гульдар СУЛТАНОВА.