ЛАУРЕАТЫ ЗОНАЛЬНОГО КОНКУРСА БАЯНИСТОВ «СЕРЕБРЯНЫЕ ПЛАНКИ»

7 Апреля 2021

В районном Дворце культуры Белокатайского района прошел зональный конкурс баянистов «Серебряные планки» имени заслуженного работника культуры Республики Башкортостан Владимира Дмитриевича Декало.

Конкурс им. Владимира Декало  проходит в седьмой раз с целью укрепления культурных связей между районами северо-востока республики, популяризации народных инструментов, мотивации детей к занятиям инструментальной музыкой. В этом году он разделился на две площадки. В онлайн-формате жюри оценивало мастерство игры на баяне учащихся Детских школ искусств, а конкурс среди любителей игры на гармони или баяне проходил в зрительном зале.

Мечетлинский район на этом музыкальном конкурсе представило трио гармонистов: Фарит Гибадуллин и Алмаз Фаидрахманов из д. Большая Ока, Мухаматнур Харрасов из д. Абдуллино. Жизнерадостные гармонисты покорили публику выразительностью своей игры и мастерством. По итогам конкурса нашим самодеятельным исполнителям было присвоено звание Лауреата  II степени.

Информация предоставлена отделом культуры

• ЛАУРЕАТЫ ЗОНАЛЬНОГО КОНКУРСА БАЯНИСТОВ «СЕРЕБРЯНЫЕ ПЛАНКИ»