КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ

7 Апреля 2021

Во время весенних каникул в Лемез-Тамакской школе для учащихся был организован лагерь под девизом «Говорим на башкирском языке».

В лагере дружно «проживали» два отряда «Юрматы» и «Кипчаки». Воспитатели и вожатые сделали отдых детей приятным, интересным и увлекательным.

30 и 31 марта ребята с экскурсией посетили Мечетлинский историко-краеведческий музей. Директор Назира Ахкамова подробно рассказала об истории родного района, экспозициях и экспонатах музея. Рагида Сахаутдинова провела мастер-класс игры на кубызе, дети с энтузиазмом учились играть на музыкальном инструменте.

Живой интерес ребят вызвала экскурсия в пимокатный цех индивидуального предпринимателя Иштугана Гавнетдинова.

В школьном лагере также прошли мероприятия, организованные работниками сельского клуба. Библиотекарь подготовила концертные номера на кубызе и гармони, беседу «Книга – источник знаний». На организованной выставке девочки и мальчики интересовались старинными предметами быта.

Хороший отдых складывается из нескольких составляющих. После прогулок и экскурсий нужно хорошо подкрепиться. Вкусными блюдами ребят угощали работники столовой Алия Аллаярова и Рузалия Юсупова. Чистоту и порядок обеспечивали техперсонал Дильбар Низаметдинова, Гульфина Юсупова и Анфиса Аглетдинова.

Дети получили новые впечатления и зарядились энергией.

Гульшат ХАЙБУЛЛИНА, учитель начальных классов Лемез-Тамакской школы.

• КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ