ЧЕРНОБЫЛЬЦУ ВРУЧИЛИ ЖИЛИЩНЫЙ СЕРТИФИКАТ

2 апреля 2021

В Администрации района состоялось торжественное вручение сертификата на улучшение жилищных условий в рамках реализации основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством»  государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» по категории «Граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

Глава Администрации района Анис Асадуллин вручил сертификат участнику ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Марселю Гиндуллину.

Чернобыльская авария - крупнейшая катастрофа в истории мирного атома. Чернобыль в 600 раз превзошёл Хиросиму по мощности загрязнения окружающей среды. Любой ценой необходимо было потушить пожар, чтобы огонь не перекинулся на другие энергоблоки, дабы Чернобыльская катастрофа не приняла мировой масштаб. Герои Чернобыльской АЭС не думали о гибели. Это была их работа, но они совершали подвиг.

Гульдар СУЛТАНОВА

• ЧЕРНОБЫЛЬЦУ ВРУЧИЛИ ЖИЛИЩНЫЙ СЕРТИФИКАТ