СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

22 марта 2021

Сегодня, 22 марта, прошло шестое заседание Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан пятого созыва. На заседание были приглашены и принимали участие глава Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Анис Асадуллин, заместители главы Администрации района, представители прокуратуры района и средств массовой информации, главы сельских поселений.

Были рассмотрены следующие вопросы:

О качестве медицинского обслуживания в муниципальном районе Мечетлинский район Республики Башкортостан выступили заместитель главы Администрации по социальным вопросам муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Кадырова Гульназ Халиковна и главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан Большеустьикинская центральная больница Саетов Булат Аснафович.

О состоянии исполнения законодательства о социальной защите и поддержке инвалидов в муниципальном районе Мечетлинский район Республики Башкортостан должила заместитель главы Администрации по социальным вопросам муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Кадырова Гульназ Халиковна.

Об организации транспортного обслуживания населения пассажирским автомобильным транспортом между поселениями в границах муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан рассказал заместитель главы Администрации по строительству и вопросам жизнеобеспечения муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Калямов Азамат Мухаметхаязович.

Также он ответил на запросы депутатов от избирательного округа № 9 Латыпова Юриса Хайдаровича «О выделении финансовых средств на проектирование и СМР по газификации жилых домов по ул. Гуршишма и ул. Молодежная в д. Куршалино муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан» и от избирательного округа № 6 Фаттахова Рината Гирфановича «О выделении денежных средств для строительства летней сцены в с. Новомуслюмово муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан.

На запрос депутата от избирательного округа № 8 Гарипова Рината Зуфаровича «О возобновлении ФАПа в д. Аюпово муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан» проинформировала заместитель главы Администрации по социальным вопросам муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Кадырова Гульназ Халиковна.

На запрос депутата от избирательного округа № 8 Гарипова Рината Зуфаровича « О принятии мер по обеспечению безопасности жителей от бродячих собак по ул. Нагорной с. Большеустьикинское муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан» ответил заместитель главы Администрации по сельскому хозяйству муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Садыков Вадим Раисович.

«Об утверждении порядка формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества в целях предоставления по владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «налог на профессиональный доход»  и «О внесении изменений в решение Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан от 27 марта 2017 года № 95 «Об утверждении платы за пользование жилыми помещениями для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений в общежитии, договорам найма служебного жилого помещения, договорам найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей муниципального жилищного фонда муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан» рассказала председатель комитета по управлению собственностью (КУС) Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Мечетлинскому району Кондратьева Ольга Евгениевна.

Об участии муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан в проекте поддержки местных инициатив поведал заместитель главы Администрации по предпринимательству и экономическому развитию муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Хасанов Илшат Габдуллович.

По всем рассмотренным вопросам были приняты решения.