ЛУЧШИЙ ШКОЛЬНЫЙ ОБЕД

28 февраля 2021
В целях повышения профессионального мастерства поваров столовых общеобразовательных организаций, 27 февраля 2021 года на базе МОБУ лицей №1 с.Большеустьикинское прошел районный конкурс среди поваров "Лучший школьный обед".
В конкурсе приняли участие повара из 12 средних и основных общеобразовательных организаций района.
Со словами поддержки и приветствия выступил глава Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Анис Касимович Асадуллин.
Конкурс проходил следующим образом:
конкурсантами (поварами) самостоятельно был определен набор продовольственного сырья, необходимого для приготовления и оформления блюд. Домашнее задание (мучное кулинарное изделие, первые и вторые и третьи блюда по 4 порции) с технологической картой были выставлены на выставочный стол.
Жюри в составе:
- Галимовой Альбины Фазыловны, ведущего специалиста отдела образования,
- Миндибаевой Салимы Давлетовны - шеф-повара МОБУ лицей №1 с.Большеустьикинское,
- Саяровой Гульнары Фагимовны - главного специалиста по экономическому развитию и предпринимательству Администрации МР Мечетлинский район РБ,
- Сафиуллиной Васили Варисовны - преподавателя филиала ГБПОУ "Дуванский многопрофильный колледж" с.Большеустьикинское
оценивали вкусовые качества, оригинальность оформления, творческий подход в приготовлении блюд.
Несомненно, все участники показали себя достойно. Церемонию награждения провела заместитель главы Администрации по социальным вопросам МР МР РБ Гульназ Халиковна Кадырова. Гульназ Халиковна также выразила благодарность всем участникам конкурса за плодотворную работу.
Дипломами в номинациях награждены:
????«За высокие вкусовые качества блюд» — Галямова Гузель Разиевна, повар МОБУ лицей №1 с.Большеустьикинское;
????«За оригинальность оформления блюд» — Муфтахова Нурия Идвардовна, повар ФМОБУ Башкирская гимназия с.Большеустьикинское СОШ с.Алегазово;
????«За творческий подход в приготовлении блюд» — Миниахметова Рамзия Закирьяновна, повар МОБУ Башкирская гимназия с.Большеустьикинское;
????«За четкую организацию рабочего места» — Исламова Лилия Мавлихановна, повар ФМОБУ лицей №1 с.Большеустьикинское СОШ д.Азикеево;
????«За лучшее домашнее изделие (блюдо)» — Зарипова Флюза Шайдулловна, повар ФМОБУ лицей №1 с.Большеустьикинское СОШ с.Большая Ока;
????«Самый молодой участник» — Аллаярова Алия Ражаповна, повар ФМОБУ лицей №1 с.Большеустьикинское Лемезтамакская СОШ д.Кутушево.
Кроме этого, всем участникам были вручены подарки и сертификаты за активное участие в конкурсе.
Гульназ Халиковна, а также члены жюри выразили благодарность технологу отдела образования Мечетлинского района Закировой Лене Миндияровне за организацию и проведение мероприятия на хорошем уровне.

Информацию предоставил отдел образования

• ЛУЧШИЙ ШКОЛЬНЫЙ ОБЕД