БЫТОВОЙ ГАЗ - ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!

18 Февраля 2021

Вчера вечером в Центр обработки вызовов Системы-112 поступило сообщение о том, что в г. Октябрьский на ул. Тихая в доме семья из 4 человек отравилась бытовым газом.

Как выяснилось позже, в результате неполадки газового оборудования семья получила легкое отравление (из них двое детей: 15 и 17 лет). Во избежание негативных последствий скорая увезла их в больницу.

Уважаемые жители и гости республики! Если вы почувствовали резкий запах газа в квартире или коридоре, необходимо поступить следующим образом:

– не включайте свет, если свет горит, то не выключайте его (искра, возникшая при включении-выключении, приведет к взрыву);

– ни в коем случае не используйте зажигалки, спички, свечи;

– перекройте кран подачи газа (специальный вентиль на газовой трубе);

– откройте окна, лучше всего устроить сквозняк;

– если запах не уходит и усиливается, немедленно вызывайте аварийную службу газа;

– при необходимости следует покинуть помещение и предупредить соседей.

Используя газ в повседневной жизни, мы порой забываем о простых правилах газовой безопасности, способных обеспечить нам комфорт в быту, а порой сохранить жизнь и здоровье.

• БЫТОВОЙ ГАЗ - ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!