В МЕЧЕТЛИНСКОМ РАЙОНЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ГОДА

12 февраля 2021

Сегодня, 12 февраля, состоялось пятое заседание Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан пятого созыва.

В нем приняли участие глава Администрации муниципального района Анис Асадуллин, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Рафит Ягафаров, заместители главы Администрации района, начальники отделов Администрации района, специалисты, начальники территориальных отделов Министерств Республики Башкортостан на территории муниципального района, главы сельских поселений, представители прокуратуры района и отдела внутренних дел, руководители предприятий, организаций, учреждений, представители общественного Совета при главе Администрации муниципального района и молодежного Совета при Совете района, и средств массовой информации.

Отчетное заседание – это ежегодное мероприятие, на котором заслушивается отчет главы Администрации и председателя Совета муниципального района о той работе, которая проводилась совместно с Советом муниципального района, депутатским корпусом и общественностью в ушедшем году.

И сегодня председатель Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Зульфия Абубакирова представила подробный ежегодный отчет о результатах своей деятельности и деятельности Совета муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан в 2020 году. Завершая свой доклад, Зульфия Хатмулловна поблагодарила депутатов всех уровней, руководителей и специалистов администрации района, сельских поселений за конструктивную работу, ответственный подход к решению поставленных задач принявшим участие или оказавшим помощь в работе Совета муниципального района в 2020 году.

С обширным докладом об итогах социально – экономического развития муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан выступили глава Администрации муниципального района Анис Асадуллин и его заместитель по вопросам предпринимательства и экономическому развитию Илшат Хасанов. В своем докладе Анис Асадуллин привел статистические данные по всем отраслям жизнедеятельности муниципалитета и поделился успехами и достижениями района. Он поднял вопросы в сфере демографической ситуации в районе, о состоянии и перспективах развития агропромышленного комплекса, об итогах деятельности и ходе реализации национального проекта «Культура», «Образование», а также об итогах деятельности и ходе реализации национального проекта «Здравоохранение» в Мечетлинском районе. Анис Асадуллин отметил, что несмотря на сложный год, связанный с коронавирусной инфекцией, проверку на прочность мы выдержали, с поставленными руководством республики задачами справились. «В 2021 году мы продолжим работу, направленную на достижение стратегических ориентиров социально-экономического развития района, главным из которых является повышение уровня и качества жизни мечетлинцев», - сказал глава Администрации муниципального района.

Ильшат Хасанов, подводя итоги 2020 года, провел анализ основных показателей социально-экономического развития муниципального образования.

Об итогах социально-экономического развития Республики Башкортостан за 2020 год рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РБ Рафит Ягафаров. Ознакомил всех присутствующих с нововведениями, направленными на повышение качества жизни людей и обозначил планы и задачи на 2021 год.

Об утверждении комплексного плана основных мероприятий по реализации Послания Главы Республики Башкортостан Государственному Собранию – Курултаю Республики Башкортостан в муниципальном районе Мечетлинский район Республики Башкортостан на 2021 год выступила заместитель главы Администрации по социальным вопросам муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Гульназ Кадырова.

Об утверждении «Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан на 2020 год» проинформировала председатель комитета по управлению собственностью (КУС) Министерства земельных и имущественных отношений РБ по Мечетлинскому району Ольга Кондратьева.

По всем рассмотренным вопросам были приняты решения.