ДЕТСКАЯ ШАЛОСТЬ С ОГНЕМ – ЧАСТАЯ ПРИЧИНА ПОЖАРОВ!

11 Февраля 2021

Центр профилактики пожаров Госкомитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям информирует, что за прошедший период 2021 года на территории республики от пожаров погибло 37 человек.

Одной из наиболее распространённых причин пожаров, приводящих к гибели детей, является детская шалость с огнём и, как правило, она происходит из-за отсутствия присмотра за малолетними со стороны взрослых.

Так, 10 февраля 2021 года в д. Баимбетово Гафурийского района девочка 2009 гожа рождения, игра с зажигалкой, получила термический ожог.

Уважаемые родители!

– Не оставляйте малолетних детей без присмотра, оградите их пребывание среди неблагонадежных людей и, в особенности, ведущих асоциальный образ жизни;

– исключите возможность попадания в руки детей спичек и зажигалок;

– не оставляйте маленьких детей рядом с работающими электронагревательными приборами, затопленными печами или каминами;

– установите в своём жилье пожарный извещатель.

Малолетний ребёнок не может себя спасти при опасности, и Ваш долг защитить его! Берегите себя и своих детей!

Напомним, в прошлом году при пожарах мы потеряли 13 детей.

• ДЕТСКАЯ ШАЛОСТЬ С ОГНЕМ – ЧАСТАЯ ПРИЧИНА ПОЖАРОВ!