10 Февраля 2021

Акция проводится с 15 ноября 2020г. по 2 апреля 2021г.

Акция проводится с целью повышения знаний правил пожарной безопасности и соблюдения самодисциплины детьми в домашних условиях.

К задачам мероприятия относятся:

•   профилактика случаев трагической гибели детей на пожарах;

•   профилактика случаев детского травматизма дома;

• улучшение знаний правил пожарной безопасности учащимися и воспитанниками образовательных организаций, их родителями, педагогическими работниками, гражданами РФ;

•   повышение культуры поведения и соблюдения правил пожарной безопасности в местах отдыха и досуга;

• информирование широких слоёв населения об опасностях использования открытого огня дома, в учреждениях, на природе.

К участию в интернет-акции приглашаются учащиеся и воспитанники образовательных организаций, их родители, педагогические работники.

Акция проводится на принципах добровольности.

Все образовательные интернет-сервисы Акции предоставляются бесплатно.

Для участия в мероприятии «Всероссийская добровольная интернет- акция «Противопожарная безопасность и профилактика детского травматизма дома» необходимо в срок с 15 ноября 2020г. по 2 апреля 2021 г. выполнить в личном кабинете одно из нижеперечисленных действий:

-     ознакомиться с серией наглядных плакатов на тему знаний правил пожарной безопасности;

-   ознакомиться с серией наглядных плакатов на тему профилактики детского травматизма в домашних условиях;

-      разместить свой рисунок на тему противопожарной безопасности;

-      сделать презентацию;

-       написать краткое эссе на тему противопожарной безопасности;

-       сочинить стихотворение;

-       придумать краткий слоган на тему противопожарной безопасности;

-       придумать баннер на тему: «Противопожарная безопасность»;

-       предложить дизайн эмблемы или значка для акции.

Для участия достаточно выполнить одно из перечисленных действий.

Мероприятие проводится в интернет-формате на базе Всероссийского просветительско-образовательного интернет-ресурса:

ПротивопожарнаяБезопасность.РФ

Всем участникам Акции на бесплатной/безвозмездной основе предоставляются: регистрация, участие, личный кабинет, необходимые образовательные интернет-сервисы, выписка из итогового протокола в электронном виде.

С даты начала Акции открывается регистрация участников и предоставляется доступ в личный кабинет. С этого момента и до дня завершения мероприятия участники могут регистрироваться и направлять свои работы и материалы через личный электронный кабинет участника в сети Интернет.

К участию в Акции приглашаются следующие категории участников:

1.  Учащиеся и воспитанники образовательных организаций.

В Акции могут принимать участие дети, обучающиеся в образовательных организациях всех типов и видов.

В Акции могут принимать участие также дети дошкольных образовательных организаций от 4 до 6 лет, участвуя в Акции при поддержки своих родителей. При оценивании работ будет учитываться возраст участника. Возраст участников определяется на момент проведения мероприятия.

В Акции могут принимать участие учащиеся и воспитанники образовательных организаций всех типов. К участию допускаются только централизованно зарегистрированные учащиеся. Регистрацию учащихся и
воспитанников производят педагогические работники или родители через свой личный кабинет участника на сайте мероприятия.

2. Работники системы образования.

В Акции могут принимать участие педагогические работники образовательных организаций всех типов.

Более подробная информация изложена в положении, опубликованном на                        образовательном                   ресурсе                    мероприятия:

ПротивопожарнаяБезопасность.рф

Официальное объявление мероприятия на портале медиа-холдинга Федеральные Вести РФ

• ВСЕРОССИЙСКАЯ ДИСТАНЦИОННАЯ ДОБРОВОЛЬНАЯ ИНТЕРНЕТ-АКЦИЯ «ПРОТИВОПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА ДОМА»