МЕЧЕТЛИНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ-ПРИЗЕРЫ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

8 февраля 2021

Подведены итоги Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений им. Д.И. Менделеева за 2020-2021 учебный год.
Данный конкурс ежегодно проводится в целях развития у обучающихся устойчивого интереса к исследовательской деятельности и навыков ее организации. 5-7 февраля 2021 года ученики МОБУ лицей №1 с. Большеустьикинское приняли участие в очном этапе конкурса. В Москву съехались более 300 участников из 63 регионов России. В финале они были распределены по 13 секциям, на которых проводилась защита работ.
Ученица 6в класса Халипова Полина и ученица 7а класса Дремина Елизавета (руководители Сай С.В., Исрафилов В.Р.) заняли III место, ученица 10б класса Мальцева Полина (руководитель Мухубуллина Р. Х.) также награждена дипломом III степени. Учащиеся, занявшие призовые места, отмечены бронзовыми медалями «Юный исследователь» и кубками. Остальные участники – ученицы 10а класса Корлыханова Елизавета (руководитель Сибагатова Л.Р.), Кашапова Сабина, Симонян Милена, Юмадилова Алина (руководитель Корягина Л.Л.) - награждены грамотами за участие в финале. Всем финалистам вручены медали «Юный исследователь». Научные руководители работ учащихся, награждены грамотами.
Обширной у ребят была и культурная программа: посещение театра, где они посмотрели спектакль «Три мушкетера», участие в квесте, организованном на базе музея им. А. С. Пушкина и экскурсии по городу с посещением Красной площади.
Поздравляем ребят с заслуженной Победой!

Информацию предоставил отдел образования

• МЕЧЕТЛИНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ-ПРИЗЕРЫ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА