ПОЖАР - ЭТО ВСЕГДА ТРАГЕДИЯ!

9 января 2021

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям информирует, что с наступлением холодной погоды увеличивается количество пожаров по причинам нарушения правил эксплуатации печей или их неправильного устройства, а также из-за нарушений эксплуатации и технического состояния электрооборудования в связи с интенсивным использованием электронагревательных приборов повышенной мощности.
Во избежание несчастных случаев при пожарах призываем граждан:
- не допускать перекаливание печного оборудования, не топить печи, имеющие трещины и прогары;
- не устанавливать электрообогреватели вблизи легкосгораемых предметов и материалов, таких как мебель, шторы, ни в коем случае не сушить на них одежду;
- не оставляйте включенные электроприборы, топящиеся печи и камины без присмотра.
Пусть новогодние праздники пройдут не только интересными, но и безопасными.
Берегите себя и своих близких!