Подарок школьникам на Новый год

12 декабря 2020

В рамках внедрения целевой модели цифровой образовательной среды регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» МОБУ СОШ д.Юнусово получила 30 ноутбуков мобильного класса и МФУ, что станет хорошим подспорьем для продолжения формирования в школе современной цифровой образовательной среды.
Что же дает ЦОС для школы:
- повышение эффективности использования ресурсов за счет переноса части нагрузки на ИТ;
- расширение возможностей образовательного предложения за счет сетевой организации процесса;
- снижение бюрократической нагрузки за счет автоматизации;
- расширение возможностей коммуникации со всеми участниками образовательного процесса.
Таким образом, формирование цифровой образовательной среды в образовательной организации — насущная необходимость.
Учителя, учащиеся и родители Юнусовской школы очень обрадовались такому подарку со стороны государства в преддверии Нового Года.

• Подарок школьникам на Новый год