Берегись огня!

5 декабря 2020

Центр профилактики пожаров Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям напоминает ряд следующих рекомендаций, которые помогут предотвратить опасную ситуацию с огнем:
1. маленьких детей не оставляйте одних рядом с работающими электроприборами, каминами или печами;
2. если у вас газовая плита, перекрывайте газовый вентиль, когда вынуждены оставить ребенка одного дома;
3. спички, зажигалки всегда приобретайте сами, не просите сделать это ребенка;
4. подавайте детям правильный пример;
5. заучите вместе с детьми номер вызова экстренных служб «112»;
6. не проходите мимо, если обнаружили подростков, играющих с огнем или разводящих костер;
7. расскажите, как нужно тушить различные виды возгораний;
8. покажите ребенку все возможные запасные или аварийные выходы, которыми можно будет воспользоваться в случае пожара.
Уважаемые родители! Позаботьтесь о своих детях – постарайтесь организовать их досуг, особенно в летний период! Учите их правилам безопасного поведения. Именно вы, в первую очередь, ответственны за это.