Внимание! Туман!

4 декабря 2020

По прогнозу ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» ночью и утром 5 декабря 2020 года в республике ожидается туман, видимость 500 метров и менее.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям рекомендует соблюдать основные правила безопасности при тумане.

- При движении следует использовать хорошо настроенные противотуманные фары.

- Скорость движения должна быть ниже скорости при ясной погоде. При выборе скорости необходимо исходить из возможности остановки автомобиля в пределах видимости.

- Следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений.

- Следует избегать внезапных торможений: при необходимости остановки скорость нужно снижать плавно.

- Пешеходы также должны быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог.

Помните! Соблюдение простых правил безопасности может сохранить жизнь и здоровье Вам и Вашим близким!